loading ...

Unione Italiana Libero Teatro - Forum

Repliche
AUTORE TESTO
Siria
[02-03-2018 19:26]
Il presidente fattura con partita iva?
Il Presidente di una Associazione di Promozione Sociale filodrammatica può fatturare con partita iva a regime minimo all'associazione di cui è appunto il presidente? Lo stesso può farlo anche il segretario? L'articolo 5 del Tuir non è chiaro.Grazie per l'aiuto e buona serata.
segreteria uilt
[03-03-2018 22:49]
fattura da presidente gruppo
Mi perdoni può darmi i riferimenti del suo gruppo, prima che io possa rispondere ed inviare la sua richiesta al nostro consulente nazionale.
Siria
[05-03-2018 13:56]
Il presidente fattura con partita iva?
Buongiorno,ho inviato alla referente per il Lazio lo statuto (Teatro dell'Arte Italiana) per controllarlo prima della registrazione all'agenzia delle entrate e sono in attesa di una risposta per affiliarci a voi. Nell'attesa la ringrazio per il suo interessamento.

Scegli la regione